Resultado de licitación
COMPRA ARBOLES NATIVOS, DEPTO. ORNATO
Código 85a853a8-9356024 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO OPORTUS ARIAS | Jardinería Schublin
- Monto adjudicado
- CLP 5.175.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALEJANDRO OPORTUS ARIAS | Jardinería Schublin
RUT 69887295
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 Arboles Maitenes. Se anexan Bases Técnicas. | 200 Unidad | CLP 11.500 |
| 40 Arboles Arrayanes. Se anexan Bases Técnicas. | 40 Unidad | CLP 11.500 |
| 100 Arboles Pitaos. Se anexan Bases Técnicas. | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| 50 Arboles Lumas. Se anexan Bases Técnicas. | 50 Unidad | CLP 11.500 |
| 30 Arboles Notros. Se anexan Bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 11.500 |
| 30 Arboles Pelúes. Se anexan Bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.