Resultado de licitación
IDENTIFICAR ASPECTOS CIENTÍFICOS CAMBIO CLIMÁTICO
Código 85a9b4bd-9402139 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUTURES EVOLUTION SPA | Memética
- Monto adjudicado
- CLP 37.870.048
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUTURES EVOLUTION SPA | Memética
RUT 773368325
PROSPECTIVA CHILE SPA | PROSPECTIVACHILE
RUT 773792623
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Analizar las necesidades de conocimiento y tecnología de los instrumentos de gestión del cambio climático en Chile a través de la implementación de una metodología de prospectiva estratégica. | 1 Unidad | CLP 37.870.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.