Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARQUE URBANO CH. ALTO
Código 85aa1a13-9153878 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
- Monto adjudicado
- CLP 87.175.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
INVERSIONES CIRE CHILE SPA | CIRE CHILE SPA
RUT 775062371
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT IMPLEMENTACION URBANA
RUT 776958069
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
VANGHAR S.A. | Vanghar
RUT 760143359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO PARQUE URBANO CH. ALTO: Corresponde al suministro de equipamiento urbano, juego y máquinas de ejercicios, juego modular(incluye instalación) y circuito cross training, según TTR adjuntas. El valor debe incluir valor de traslado y descarga en | 1 Global | CLP 87.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.