← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESTAURACIÓN PASARELA PEATONAL COLGANTE

Código 85ac5e37-9392163 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN AUTOMÓ SPA | ICA

Monto adjudicado
CLP 43.845.230
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN AUTOMÓ SPA | ICA

RUT 762054981

NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa

RUT 765167655

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra contempla principalmente el cambio del Tablero de madera existente, por una plataforma metálica, recambio de luminarias y restauración de pintura de diversos elementos metálicos de la Pasarela Peatonal Colgante.1 UnidadCLP 43.845.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85ac5e37-9392163? | GanaLicitaciones.cl