← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES ELECTRICOS DIMAO ORD N° 7362025 LSV IMA

Código 85ac6ed2-9588989 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 10.032.000
Fecha de adjudicación
07-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

OMA | OMA

RUT 770727456

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE PREENSAMBLADO DE 2 X16 mm2000 Metro LinealCLP 800
CABLE CONCÉNTRICO 2 X 4 mm1000 Metro LinealCLP 1.535
CABLE CONCÉNTRICO 2 X 6 mm1000 Metro LinealCLP 2.152
CABLE DE COBRE PI 4 mm2 COLOR NEGRO1000 Metro LinealCLP 930
ALAMBRE PI COBRE FORRADO 6 mm2 COLOR NEGRO1000 Metro LinealCLP 1.245
PORTAFUSIBLE AÉREO HORIZONTAL TIPO DPAD1000 UnidadCLP 2.180
FUSIBLE CILÍNDRICO DE 10 X 38 X 2 AMPERES1000 UnidadCLP 390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85ac6ed2-9588989? | GanaLicitaciones.cl