← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL OTS EXTREMIDEAD INFERIOR

Código 85ad0953-9393279 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 335.563.000
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-0075 Placa LCP 3.5 recta y anatomicas proximal y distal de huesos largos.40 KitCLP 600.000
012-0668 Tendón de Aquiles40 KitCLP 1.390.000
012-0978 Clavo endomedualr de tibia bloqueo distal avanzado80 KitCLP 765.850
012-1817 Tendón tibial posterior10 KitCLP 1.550.000
012-1818 Tendón peroneo20 KitCLP 1.450.000
012-1819 Tendón gracilis10 KitCLP 1.550.000
012-2042 Kit Clavo Endomedular de Tibia Suprapatelar e Infrapatelar110 KitCLP 1.224.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85ad0953-9393279? | GanaLicitaciones.cl