Resultado de licitación
UNIDAD PENAL DE CASTRO, REQUIERE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA MEJORAR Y REFORZAR LAS INSTALACIONES CORRESPONDIENTES A USEP DE CASTRO.
Código 85ad2ca8-9277598 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.860
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil Angulo doblado de 20 x 20 x 2mm x 6mts. | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| Perfil tubular rectangular 50 x 30 x 3mm x 6mts. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Perfil angulo doblado 20 x 20 x 2mm x 6mts. | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| Perfil tubular cuadrado 40 x 40 x 2mm x 6mts. | 2 Unidad | CLP 15.880 |
| Plancha de acero laminada en caliente de 2mm x 1000mm x 3000mm. | 1 Plancha | CLP 52.000 |
| Pomel de x 80mm. | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| Cerrojo de embutir Odis, línea 600, llave-seguro, terminación acero inoxidable o equivalente | 1 Unidad | CLP 29.230 |
| Terciado estructural 9mm x 1,22 x 2,44mts. | 1 Plancha | CLP 15.000 |
| Lana mineral espesor 40mm. | 1 Rollo | CLP 63.000 |
| Manilla color negro, dimensiones 5 x 1/2cm. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Esmalte anticorrosivo triple acción. | 1 Galón | CLP 62.000 |
| Disco de corte para metal de 7 Pulgadas. | 2 Disco | CLP 2.000 |
| Bloque liso gris de 10x20x40cm. | 35 Unidad | CLP 1.900 |
| Mortero de pega albañilería de ladrillos y bloques de hormigón | 5 Saco | CLP 6.000 |
| Estuco exterior terminación E10 de 25kg. | 2 Saco | CLP 8.000 |
| Kit de sala de baño new express (sanitario estanque lavamanos) | 1 Kit | CLP 150.000 |
| Kit de instalación de WC sello anti fugas | 1 Kit | CLP 8.000 |
| Kit de flexibles de Pulgada X 30cm llave angular de paso lavamanos. | 1 Kit | CLP 8.000 |
| Llave lavatorio capri. | 1 Unidad | CLP 16.020 |
| Puerta de terciado de 70cm. X 200cm. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Juego marco pino 30 X 115mm. X 5,4 mts. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de bisagras de 3x3 Pulgadas zincado (3 unidades) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Cerradura tubular Yale toscana baño dormitorio. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| cajas de Cerámica blanco 33x33 cm. Cordillera o equivalente. | 3 Caja | CLP 15.000 |
| Adhesivo cerámico/porcelanato (25 kg) weber o equivalente. | 1 Saco | CLP 12.100 |
| Fragüe piso blanco 1kg. | 2 Bolsa | CLP 2.000 |
| Extractor de aire de 6Pulgadas, cobertura 300 m3/horas. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Tubos de metal galvanizado de 6 Pulgadas. | 2 Tubo | CLP 17.000 |
| Perfiles tubulares cuadrado de 40x40x3mm x 6mt. 02 | 2 Unidad | CLP 22.690 |
| Planchas de acero laminada en caliente de 2mm x 1000mm x 3000mm. | 8 Plancha | CLP 52.000 |
| Plnachas de Terciado estructural de 9mm x 1,22 x 2,44 mts. | 8 Plancha | CLP 15.000 |
| Perfil tubular rectangular de 50 x 30 x 3mm x 6mts. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Perfil tubular cuadrado de 40 x 40 x 2mm. X 6mts. | 2 Unidad | CLP 15.880 |
| Pomeles de x 80mm. | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| Cerrojo de embutir Odis, línea 600, llave-seguro, terminación acero inoxidable o equivalente. | 1 Unidad | CLP 29.230 |
| Esmalte anticorrosivo triple acción. | 2 Galón | CLP 62.000 |
| Disco de corte para metal de 7 de Pulgadas. | 2 Disco | CLP 2.000 |
| Electrodo 6011 3/32 bolsa de 01 kilo. | 3 Bolsa | CLP 2.000 |
| Tornillos autoperforante cabeza de lenteja de 8x1 cajas de 50 unidades. | 4 Caja | CLP 6.000 |
| Panel led de 24w de 3000k sobrepuestos. | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Modulo armado hembra triple 10 250v 2pt blanco. | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Cajas Chuqui sobrepuesta blanca. | 9 Unidad | CLP 1.500 |
| Tapa ciega de 102 x 64mm. | 3 Unidad | CLP 1.000 |
| Canaleta 40 x 25mm. Con tabique interno. | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| Cable libre de halógenos 2,5 mm2 50 m Rojo. | 1 Rollo | CLP 21.600 |
| Pasta de muro interior A-1 de 25 kilos | 1 Tineta | CLP 31.000 |
| Esmalte al Agua Impermeabilizante Dry-Coat -Satín Blanco. | 3 Galón | CLP 50.000 |
| Kit de bandeja 2 rodillos. para pintura | 3 Kit | CLP 10.000 |
| Ventana termopanel PVC 140 x 120 cm blanco corredera. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Sellador poliuretano blanco Sikaflex 11FC 300 ml. O equivalente. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.