Resultado de licitación
LIBROS PLAN LECTOR LICEO BICENTENARIO ORIENTE
Código 85ad4276-9195582 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.653.102
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CORAZÓN” EDMUNDO DE AMICIS, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG COLECCIÓN DELFÍN DE COLOR (AZUL) | 10 Unidad | CLP 4.255 |
| “EL CORSARIO NEGRO”EMILIO SALGARI, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG COLECCIÓN VIENTO JOVEN NOVELA | 10 Unidad | CLP 4.255 |
| “MI NOMBRE ES MALARROSA” HERNÁN RIVERA LETELIER, TIPO EDITORIAL ALFAGUARA | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| “LOS TRENES SE VAN AL PURGATORIO” HERNÁN RIVERA LETELIER, TIPO EDITORIAL ALFAGUARA | 10 Unidad | CLP 11.247 |
| “UN MUNDO FELIZ” ALDOUS HUXLEY, TIPO EDITORIAL EDISUR | 1 Unidad | CLP 10.420 |
| “NOCHE DE VIERNES” JORDI SIERRA I FABRA, TIPO EDITORIAL SANTILLANA LOQUELEO | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| “SANTA MARÍA DE LAS FLORES NEGRAS” HERNÁN RIVERA LETELIER, TIPO EDITORIAL ALFAGUARA | 10 Unidad | CLP 11.247 |
| “SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO / EL MERCADER DE VENECIA” WILLIAM SHAKESPEARE, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG COLECCIÓN VIENTO JOVEN TEATRO | 10 Unidad | CLP 4.255 |
| “EN LAS MONTAÑAS DE LA LOCURA” H. P. LOVECRAFT, TIPO EDITORIAL EDISUR | 10 Unidad | CLP 10.140 |
| “EL BAILE” IRÈNE NÉMIROVSKY, TIPO EDITORIAL SALAMANDRA BOLSILLO | 10 Unidad | CLP 6.326 |
| “MACBETH” WILLIAM SHAKESPEARE, TIPO EDITORIAL MESTAS EDICIONES | 10 Unidad | CLP 7.098 |
| “ARTE DE PROYECTAR EN ARQUITECTURA” ERNST NEUFERT, TIPO EDITORIAL GUSTAVO GILI | 2 Unidad | CLP 62.780 |
| “RAYUELA” JULIO CORTAZAR, TIPO EDITORIAL DEBOLSILLO | 10 Unidad | CLP 10.544 |
| “MIENTRAS YUBOOH DUERME” PAULINA PALACIOS, TIPO EDITORIAL PLANETA CÓMIC | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| “MIENTRAS YUBOOH DUERME 2” PAULINA PALACIOS, TIPO EDITORIAL PLANETA CÓMIC | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| “MIENTRAS YUBOOH DUERME 3” PAULINA PALACIOS, TIPO EDITORIAL PLANETA CÓMIC | 10 Unidad | CLP 11.100 |
| “HISTORIA DE AMERICA LATINA. DE LA COLONIA AL SIGLO XXI” LORIS ZANATTA | 1 Unidad | CLP 24.389 |
| “HISTORIA DE AMERICA LATINA” EDWIN WILLIAMSON | 1 Unidad | CLP 23.888 |
| “PREGUNTO, DIALOGO, APRENDO: CÓMO HACER FILOSOFIA EN EL AULA” FELIX GARCIA MORIYON | 1 Unidad | CLP 33.077 |
| “LAS REDES DEL PODER” MICHEL FOUCAULT | 1 Unidad | CLP 24.318 |
| “UN MUNDO FELIZ” ALDOUS HUXLEY, TIPO EDITORIAL EDISUR | 9 Unidad | CLP 10.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.