← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

B/R SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS

Código 85b42258-9339806 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.300.000
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

GRÁFICA METROPOLITANA | Gráfica Metropolitana

RUT 767588151

imprenta montaris | Imprenta Montaris

RUT 760984701

IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA

RUT 775664185

juan carlos | Grupo Artamis

RUT 770224349

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PATRICIA TATIANA BURGOS MONSALVES | PATRICIA BURGOS MONSALVES

RUT 105389086

SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA | SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA

RUT 762083701

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO TÉCNICO.1 GlobalCLP 2.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85b42258-9339806? | GanaLicitaciones.cl