Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025
Código 85b6be3e-9496457 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 770.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
RUT 761642502
Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl
RUT 763474186
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | BUSES EVONVASTOURS
RUT 123821912
JEANNETTE DEL CARMEN OLIVEROS SOTO | JEANNETTE DEL CARMEN OLIVEROS SOTO
RUT 143548244
MARCO ANTONIO ARAVENA VALENZUELA | Transportes Aravena
RUT 133809929
MARIANO ANGEL FLORES CARTES | MARIANO ANGEL FLORES CARTES
RUT 133795200
TRANSPORTES IGNACIO ROBINSON SANDOVAL REDOLES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FLOTA ISR
RUT 76711611K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido L | 1 Global | CLP 150.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido N | 1 Global | CLP 105.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido P | 1 Global | CLP 75.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AK | 1 Global | CLP 140.000 |
| Transporte Escolar Florida, Recorrido AM | 1 Global | CLP 150.000 |
| Transporte Escolar Florida, Recorrido AN | 1 Global | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.