Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario Institucional Liceo
Código 85b6dd4e-9550773 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
- Monto adjudicado
- CLP 2.423.529,09
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
RUT 150128617
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Cargo Hombre, Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 18 Unidad | CLP 29.411,76 |
| Pantalón Cargo Mujer, Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 10 Unidad | CLP 28.571,43 |
| Poleras mujer Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 30 Unidad | CLP 11.764,7 |
| Poleras HOMBRE según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 54 Unidad | CLP 12.605,04 |
| Polerón Hombre Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 18 Unidad | CLP 19.327,73 |
| Polerón Mujer Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 10 Unidad | CLP 19.327,73 |
| Bolsas TNT color blanca con logo serigráfico de la Municipalidad (se adjunta imagen) tamaño 33x38x25 cms. deberá presentar un bosquejo para su evaluación Color verde VERDE PANTONE P 149-8 C CMYK 84% 19% 100% 5% RGB 24 138 55 #188A37 | 40 Unidad | CLP 840,33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.