Resultado de licitación
POLIETILENO PARA INVERNADEROS BENEFICIARIOS PROG. APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA (AUTOCONSUMO)
Código 85b82b1e-9145318 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 2.017.240
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 76353250K
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña
RUT 108347724
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de polietileno, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Pack | CLP 2.017.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.