Resultado de licitación
ADQUISICIÓN KIT PROFESIONAL DE EMPALME DE FIBRA ÓPTICA PARA EL APOYO PEDAGÓGICO ALUMNOS DEL LICEO BICENTENARIO TÉCNICO PROFESIONAL ANTONIO VARAS DE LA BARRA PERTENECIENTE AL SLEP DE CHINCHORRO”.
Código 85be209c-9569992 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FC REDES SPA | fcredes
- Monto adjudicado
- CLP 12.744.170
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
Midex | Midex
RUT 79742370K
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PROFESIONAL DE EMPALME DE FIBRA ÓPTICA -SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 12.744.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.