Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN PEATONAL BARRIO SAN ISIDRO CONTULMO
Código 85bf1887-9161658 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 62.384.500
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA ZZIVA LIMITADA | Constructora Zziva ltda
RUT 771091814
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA MEJORAMIENTO DE LA ILUMINACION PEATONAL DEL BARRIO SAN ISIDRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 62.384.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.