Resultado de licitación
PRODUCCION FESTIVAL VENTANA DEL DESIERTO ATACAMA
Código 85bf2b54-9664868 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Atacama
Resultado oficial
Ganó Azabache Producciones | Azabache Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Azabache Producciones | Azabache Producciones
RUT 762409224
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA Y LOGÍSTICA PARA FESTIVAL “VENTANA DEL DESIERTO 2026” DEL PROGRAMA ESCUELAS DE ROCK Y MUSICA POPULAR DE LA SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO REGIÓN DE ATACAMA. | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.