← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO MEMO N° 9 MERCADO MUNICIPAL

Código 85bf6ae2-9150853 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 1.662.420
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Cleanbox | Centro Girolla

RUT 76662362K

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.

RUT 766403344

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX

RUT 771873316

Ganador

INVERSIONES LAS HIGUERAS SPA | INVERSIONES LAS HIGUERAS SpA

RUT 773844925

MARIANELA DE LOURDES MUÑOZ PÉREZ | MARIANELA DE LOURDES MUNOZ PEREZ

RUT 104990010

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro

RUT 114581704

VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.

RUT 76226840K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 80x11020 PaqueteCLP 1.077
PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 70x9020 PaqueteCLP 720
PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 50x7020 PaqueteCLP 380
BIDONES DE CLORO DE 5 LITROS50 BidónCLP 3.210
BIDONES LIMPIADOR DE PISO (POETT) DE 5 LITROS50 BidónCLP 3.160
UNIDADES DE LIMPIAVIDRIO DE 1 LITRO20 UnidadCLP 1.200
UNIDADES DE CERA LIQUIDA INCOLORA DE 5 LITROS12 BidónCLP 9.310
PAQUETES DE TOALLA NOVA INDUSTRIAL.30 PaqueteCLP 8.200
UNIDADES DE LYSOFORM DESINFECTANTE48 UnidadCLP 2.700
PAQUETES DE CONFORT INDUSTRIAL10 PaqueteCLP 8.580
UNIDADES DE DESODORANTE AMBIENTAL 400 ML20 UnidadCLP 1.690
UNIDADES DE ESCOBILLONES STANDARD20 UnidadCLP 1.595
UNIDADES DE MOPAS DE ALGODÓN20 UnidadCLP 4.930
UNIDADES DE PALAS PLÁSTICAS15 UnidadCLP 2.200
UNIDADES DE ESCOBILLONES DE FIBRA DURA GRUESA8 UnidadCLP 2.420
UNIDADES DE PLUMILLAS LIMPIA VIDRIOS10 UnidadCLP 4.230
UNIDADES DE CIF DE 750 MIL48 UnidadCLP 1.550
UNIDADES DE QUIX DE 500 ML24 UnidadCLP 1.000
UNIDADES DE ESPONJAS PARA LAVAR LOZA30 UnidadCLP 300
UNIDADES DE PASTILLAS WC50 UnidadCLP 2.092
UNIDADES TRAPEROS DOBLES DE ALGODÓN30 UnidadCLP 1.470
UNIDADES DE MOPAS REDONDAS DE 35 CM. DE LARGO20 UnidadCLP 9.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85bf6ae2-9150853? | GanaLicitaciones.cl