Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS COSAM DE HUECHURABA
Código 85bfe5fe-9336824 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.516.222
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Gunther | Bader
RUT 769805354
METALWOOD SPA | METALWOOD SPA
RUT 775767561
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
PEREZ HERMANOS SPA | PEREZ HERMANOS SPA
RUT 778709821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS, COSAM DE HUECHURABA - Según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.516.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.