Resultado de licitación
Servicio Oftalmológico y entrega de Lentes PMJH
Código 85c20dc4-9402887 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
RUT 193348882
JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
RUT 9137613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Operativo Oftalmológico "Servicio oftalmológico y entrega de lentes destinado a 89 mujeres del Programa Mujeres Jefas de Hogar de la Comuna de Pitrufquén" | 1 Pack | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.