Resultado de licitación
ADQUISICION DE NOVELAS GRAFICAS TEXTOS DE LECTURA, PARA LA ESCUELA GABRIELA MISTRAL, FONDO SEP
Código 85c22ac4-9465880 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y EDICIONES GENTA SPA | Genta
- Monto adjudicado
- CLP 1.051.180
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y EDICIONES GENTA SPA | Genta
RUT 77999256K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOVELA GRAFICA LOS TRES MOSQUETEROS | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA LA ISLA DEL DOCTOR MOREAU | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA EL EXTRAÑO CASO DE DR.JEKYLL | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA PERSEO Y MEDUSA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA LA ODISEA | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA LA LEYENDA DEL JINETE SIN CABEZA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL FANTASMA DE LA ÓPERA | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA ROMEO Y JULIETA | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA REY ARTURO Y LOS CABALLEROS DE LA MESA REDONDA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL MAGO DE OZ | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA CANCIÓN DE NAVIDAD | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA ALÍ BABÁ Y LOS 40 LADRONES | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA ALADINO Y LA LÁMPARA MARAVILLOSA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA PETER PAN | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL LIBRO DE LA SELVA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA MOBY DICK | 10 Unidad | CLP 5.036 |
| NOVELA GRAFICA LA ISLA DEL TESORO | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL SABUESO DE LOS BASKERVILLE | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA FRANKENSTEIN | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL JOROBADO DE NOTRE DAME | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA EL HOMBRE INVISIBLE | 10 Unidad | CLP 4.406 |
| NOVELA GRAFICA VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA | 10 Unidad | CLP 4.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.