Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario para Estudiantes de la Comuna
Código 85c3bb29-9529144 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.826.300
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS ESTILO PARKAS COLOR AZUL MARINO O NEGRA PARA HOMBRE | 38 Unidad | CLP 46.100 |
| CHAQUETAS ESTILO PARKAS COLOR AZUL MARINO O NEGRA PARA MUJER. | 45 Unidad | CLP 46.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.