Resultado de licitación
INSTALACION BOMBA PARA AGUA DE SISTEMA HIDROPACK
Código 85c8d610-9185949 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
MAFITS SERVICIOS INTEGRALES SPA | MAFITS SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 769215824
SIERRALTA ELECTRICIDAD Y OBRAS SPA | Sierralta SPA
RUT 774430687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba para agua de sistema Hidropack y electroválvula de corte general | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.