Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESCUELA RURAL COLONIA PAILLACO COMUNA DE MARIQUINA
Código 85c9bd41-9429058 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 130.185.775
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
RUT 761980645
CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
RUT 764554078
GASAN SPA | GASAN
RUT 779525252
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA
RUT 766430732
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSIDERA LA CONSTRUCCIÓN TOTAL DEL ESTABLECIMIENTO UNIDOCENTE. EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL CONTARÁ CON TODAS LAS DEPENDENCIAS Y CALIDADES NECESARIAS SEGÚN NORMATIVAS VIGENTES PARA SU CORRECTO USO. | 1 Global | CLP 130.185.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.