Resultado de licitación
SERVICIO DE IMAGENES DIAGNÓSTICAS EN APS 2025
Código 85cc8b67-9528199 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 57.278.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyección complementaria en el mismo examen (mujeres 50 a 69 años y otras edades, con diferentes BIRADS) | 41 Unidad | CLP 8.000 |
| Ecotomografía abdominal con informe (de 35 a 49 años) | 300 Unidad | CLP 29.000 |
| Ecotomografía Mamaria con Informe | 462 Unidad | CLP 25.000 |
| Mamografía Bilateral con informe (mujeres 50 a 69 años) | 700 Unidad | CLP 28.000 |
| Mamografía Bilateral con informe (mujeres otras edades) | 300 Unidad | CLP 28.000 |
| Ecotomografía abdominal con informe (otras edades con factores de riesgo) | 300 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.