← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV.SUMINISTRO INSUMOS DE ANATOMIA PATOLOGICA HBO

Código 85cc963e-9595580 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 397.920.000
Fecha de adjudicación
21-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
244-3746| BRAF (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3747|EGFR (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3748|KRAS (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3749|NRAS/BRAF (EETT en B.T)80 UnidadCLP 408.000
244-3750|MSI (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3751|GENEFUSION (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3752|ctEGFR (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3753|ctKRAS (EETT en B.T)80 UnidadCLP 324.000
244-3754|CtKRAS/BRAF (EETT en B.T)80 UnidadCLP 408.000
244-3755|CtKRAS/BRAF/EGFR (EETT en B.T)80 UnidadCLP 408.000
244-1201|THYROIDPRINT (EETT en B.T)80 UnidadCLP 750.000
244-1202|Idylla DNA CARTRIDGE (EETT en B.T)80 UnidadCLP 191.000
244-1203|ASSAY (VIAL) (EETT en B.T)80 UnidadCLP 191.000
244-1204|POLE-POLD1 MUTATION ASSAY (EETT en B.T)80 UnidadCLP 350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85cc963e-9595580? | GanaLicitaciones.cl