Resultado de licitación
CONSTRUCCION BODEGA DE ARCHIVOS MUNICIPALIDAD DE RAUCO
Código 85ce5797-9661115 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó NANO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | NANO STUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 16.738.638
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NANO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | NANO STUDIO
RUT 770862388
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, REQUIERE CONTRATAR LA OBRA, CONSTRUCCIÓN BODEGA DE ARCHIVOS, I. MUNICIPALIDAD DE RAUCO, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 16.738.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.