Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONES TOLVA 2024
Código 85cfabd2-9290309 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
- Monto adjudicado
- CLP 52.352.941
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
SOCIEDAD COMERCIAL INDUSTRIAL AGRÍCOLA Y FORESTAL PB LIMITADA | SOCIEDAD PB LTDA
RUT 760521701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 02 camiones tolvas de 15m3, según términos de referencia y bases adjuntas. | 1 Global | CLP 52.352.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.