Resultado de licitación
SOC INSUMOS MATRONERIA
Código 85d006dd-9509160 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 661.168
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESLECTRODO ANAL (34028122) | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| SOLUCIÓN FERRICA HEMOSTATICA (40047312) | 1 Unidad | CLP 312.400 |
| FRASCO PARA BIOPSIA (24115275) | 1 Unidad | CLP 125 |
| TÓRULA DE ALGODÓN CON VÁSTAGO DE MADERA ESTERIL (24135501) | 1 Unidad | CLP 28 |
| AGUJA BIOSPIA MAMARIA 14G | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| AGUJA DE BIOPSIA MAMARIA 14 G | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| FRASCO PARA BIOPSIA GINECOLÓGICA (24100090) | 1 Unidad | CLP 120 |
| MANIPULADOR E INYECTOR UTERINO CON JERINGA DMUMI | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| CANULA PARA INSEMINACIÓN INTRAUTERINA | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| ELECTRODO CIRCULAR DE SUPERFICIE (34028123) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| ELECTRODO VAGINAL (24028120) | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| ELECTRODO VAGINAL (34028118) | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| ELECTRODO CUADRADO DE SUPERFICIE (34022645) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| IMIQUIMOD | 1 Unidad | CLP 39.725 |
| PROTESIS EXTERNA + SOSTEN | 1 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.