← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE ANESTESIA PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS

Código 85d2f7d7-9119548 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 106.290
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3402388 AGUJA ESPINAL 19G X 90MM1 UnidadCLP 1.280
3400930 TROCAR LUMBAR 20 X 3.5 PULGADA1 UnidadCLP 1.280
3402389 AGUJA ESPINAL 21G X 90MM1 UnidadCLP 1.280
3400906 3402300 TROCAR ESPINAL 22 G X 3,5 (88 - 90 MM) LUMBAR1 UnidadCLP 1.280
3400925 TROCAR LUMBAR 22 G 1 1/2 CORTO X40MM1 UnidadCLP 5.200
3402301 TROCAR LUMBAR 23 X 90 MM1 UnidadCLP 1.280
3400909 AGUJA ESPINAL.25G X 25 MM1 UnidadCLP 7.500
3400953 AGUJA ESPINAL 25G X 3,5 (88 - 90 MM).1 UnidadCLP 2.200
3400903 TROCAR ESPINAL 27G X 4 (103 MM)1 UnidadCLP 2.200
3400926 AGUJA ESPINAL 27G X 3,5 (88 - 90 MM).1 UnidadCLP 2.200
AGUJA ESPINAL 27G X 5 (125 MM).1 UnidadCLP 3.990
3400921 SET EPIDURAL 16-G -1,7MM-20G 45173091 UnidadCLP 12.000
3400907 SET EPIDURAL 18 G X 2 1,3 X 50MM PAED1 UnidadCLP 24.000
3402336 SET EPIDURAL 18 G X 3 1/4 80 MM REF.4514017C1 UnidadCLP 12.000
3402366 SET EPIDURAL 20G X 2" X 50MM1 UnidadCLP 24.000
3402309 AGUJA EPIDURAL 18G x 80 MM1 UnidadCLP 4.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.