Resultado de licitación
MANTENCION DE TECHUMBRES Y PODA DE ARBOLES
Código 85d32ac2-9643838 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
RUT 782430831
EMPRESA SOCIEDAD AGRICOLA FORESTAL INDUSTRIAL COME | esafic_ltda
RUT 761117300
JULIO MAURICIO ÁLVAREZ MENESES | julio alvarez meneses
RUT 90901303
MARAL SPA | MARAL
RUT 777448838
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PODA Y CORTE DE ÁRBOLES EN SECTORES CRITICOS DEL HOSPITAL DE TRAIGUEN | 1 Unidad no definida | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.