Resultado de licitación
INSUMOS DE TINTAS TONER Y OTROS PARA LAS DEPENDENCIAS DE SALUD
Código 85d37980-9317019 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.178.160
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner GPR-58 TONER CYAN (Original)/ CANON IR-ADV C259IF | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| Tóner GPR-58 TONER MAGENTA (Original)/ CANON IR-ADV C259IF | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| Tóner GPR-58 TONER YELLOW (Original)/ CANON IR-ADV C259IF | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| Tóner GPR-58 TONER BLACK (Original)/ CANON IR-ADV C259IF | 5 Unidad | CLP 57.200 |
| Tóner TK-1175 (ORIGINAL) / KYOCERA ECOSYS M2640idw/L | 15 Unidad | CLP 54.200 |
| Tóner HP 330A (ORIGINAL) / IMPRESORA HP LASER 408DN | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Botella - Tinta GI-16 Negra (ORIGINAL) / CANON MAXIFY GX7010 | 40 Unidad | CLP 23.400 |
| CINTA MC310 SERIES DIAMOND YMCKO RIBBON / 250 PRINT (ORIGINAL) / MATICA MC310 | 3 Unidad | CLP 107.640 |
| Kit CABEZAL BH-10 + CH-10 / CANON PIXMA G3160 | 2 Unidad | CLP 59.800 |
| CABEZAL PH-S MAXI KIT / CANON MAXIFY GX7010 | 5 Unidad | CLP 128.000 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G02 / CANON PIXMA G3160 | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 / CANON MAXIFY GX7010 | 28 Unidad | CLP 12.000 |
| PR000197 Kit de Limpieza para Servicio de Mantenimiento / Matica MC310 | 2 Unidad | CLP 30.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.