Resultado de licitación
CONV.SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS C. ESTERILIZACION
Código 85d86bf0-9406525 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 162.721.057
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 211-0203|CADTRIGE OXIDO ETILENO(OE) (UND) | 1248 Unidad | CLP 10.650 |
| 224-7563|ETIQUETAS PARA CONTROL DE VENCIMIENTO P/AUTOCLAVE (KIT) | 1706 Kit | CLP 9.950 |
| 228-0205|CONTROL BIOLOGICO LECTURA EXTRA RAPIDA VAPOR 1 HORA X 50 UDS (KIT) | 122 Kit | CLP 177.525 |
| 228-0044|MANGAS ESTER. 25 X 700 CM COD. 12420 STERRAD (ROLLOS) | 81 Rollo | CLP 56.900 |
| 228-0015|MANGAS ESTER. 20 X 700 CM COD. 12420 STERRAD (ROLLOS) | 107 Rollo | CLP 45.000 |
| 228-0039|MANGAS ESTER. 35 X 700 CM COD. 12435 STERRAD (ROLLOS) | 31 Rollo | CLP 89.900 |
| 228-0103|SOBRE 10 X 15 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE (UND) | 42545 Unidad | CLP 29 |
| 228-0096|SOBRE 7,5 X 25 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE (UND) | 60320 Unidad | CLP 26 |
| 228-0101|SOBRE 10 X 20 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE (UND) | 61880 Unidad | CLP 30 |
| 228-0102|SOBRE 20 X 40 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE (UND) | 166400 Unidad | CLP 83 |
| 228-0105|SOBRE 7,5 X 15 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE (UND) | 55467 Unidad | CLP 12 |
| 225-0578|COMPRESA PAPEL DESECHABLE (UND) | 121333 Unidad | CLP 110 |
| 228-0126|PROTECTORES DE ESQUINA DESECHABLE PARA CANASTILLOS (CAJAS) | 49920 Caja | CLP 250 |
| 233-6404|CEPILLO LIMPIEZA CANULADO 1MM (UND) | 1342 Unidad | CLP 4.085 |
| 347-0128|CEPILLO LIMPIEZA CANULADO 3MM (UND) | 1471 Unidad | CLP 4.500 |
| 347-0109|CEPILLO LIMPIEZA CANULADO 5MM (UND) | 1492 Unidad | CLP 4.300 |
| 347-0110|CEPILLO LIMPIEZA CANULADO 10MM (UND) | 1248 Unidad | CLP 2.800 |
| 347-0129|CEPILLO LIMPIEZA CANULADO 15 MM (UND) | 1128 Unidad | CLP 2.800 |
| 228-0225| PAPEL TERMICO PARA IMPRESORA 110MM X 23 MM (UND) | 869 Unidad | CLP 1.980 |
| 347-0137|PAPEL IMPRESORA OE (ROLLOS) | 281 Rollo | CLP 5.500 |
| 007-0204|PRECINTO PARA CONTENEDORES (UND) | 100533 Unidad | CLP 94 |
| 007-0186|SELLOS PLASTICOS ENUMERADOS (UND) | 23002 Unidad | CLP 190 |
| 228-0089|BOBINA PLANA 40 CM X 70 MT SIN FUELLE SPS (ROLLOS) | 151 Rollo | CLP 62.000 |
| 228-0080|CONTROL BIOLOGICO LECTURA RAPIDA OXIDO DE ETILENO (CAJAS) | 12 Caja | CLP 167.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.