Resultado de licitación
Construcción Proy. Fotovoltaico Esc. Rebeca Castro
Código 85d91bac-9298476 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 31.777.500
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del Proyecto denominado "Construcción Proyecto Fotovoltaico Escuela Rebeca Castro, Lebu" Código BIP 40040672-0, bajo los términos establecidos en documentos adjuntos. | 1 Global | CLP 31.777.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.