Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR MENSUAL PARA ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES Y JARDÍN INFANTIL VALLE NEVADO DE LA COMUNA DE LONQUIMAY 2025
Código 85de25f7-9486771 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANTONIETA PAZ UTRERAS SAN MARTÍN | LonkiTur
- Monto adjudicado
- CLP 20.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANTONIETA PAZ UTRERAS SAN MARTÍN | LonkiTur
RUT 109596469
TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
RUT 763366960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA Nº1 ESCUELA LIUCURA, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA Nº3 ESCUELA BERNARDO ÑANKO "NARANJO", VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| LÍNEA Nº4 ESCUELA BERNARDO ÑANKO "MALLIN", VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA Nº5 ESCUELA FRONTERIZA Y LICEO BICENTENARIO POLIVALENTE LONQUIMAY "MITRAUQUEN", VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| LÍNEA Nº6 ESCUELA ESPECIAL JUSTO SCHWEITZER, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| LÍNEA Nº7 ESCUELA CRUZACO, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| LÍNEA Nº 10 LICEO BICENTENARIO POLIVALENTE LONQUIMAY "MALALCAHUELLO", VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.