Resultado de licitación
Alcantarillado Lado Sur calle OHiggins Gorbea
Código 85def2cb-9465521 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AQUAVITA SPA | AQUAVITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 161.664.472
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUAVITA SPA | AQUAVITA SPA
RUT 76337422K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Alcantarillado de A.S. Lado Sur Calle O"Higgins, Costado Oriente Comuna de Gorbea, Región de la Araucanía | 1 Unidad | CLP 161.664.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.