Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCION Y FERRETERIA
Código 85e51bba-9505917 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ferreteria Zamora | Ferreteria Zamora
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ferreteria Zamora | Ferreteria Zamora
RUT 799910209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA”, a través de un contrato de suministro, destinado a cubrir los requerimientos para la ejecución de las labores del Área Operativa de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.