Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA FOSAS SÉPTICAS PROV CONCEPCION
Código 85e58cdb-9493198 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA EN OBRAS MENORES GASALCA LIMITADA | Gasalca Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 19.028.100
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTRATISTA EN OBRAS MENORES GASALCA LIMITADA | Gasalca Ltda
RUT 763539881
Cristian Enrique | INGENIERIA Y CONSTRUCCION CRISSOL
RUT 76522845K
INVERSIONES SAN ANTONIO SPA | INVERSIONES SAN ANTONIO SPA
RUT 771905951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio limpieza de fosas sépticas de 3.000 litros (materiales y mano de obra) | 16 Unidad | CLP 148.750 |
| servicio limpieza de fosas sépticas de 4.000 litros (materiales y mano de obra) | 62 Unidad | CLP 148.750 |
| servicio limpieza de fosas sépticas de 6.000 litros (materiales y mano de obra) | 18 Unidad | CLP 285.600 |
| servicio limpieza de fosas sépticas de 8.000 litros (materiales y mano de obra) | 8 Unidad | CLP 285.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.