← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDIAS Y MANGAS ANTIEMBOLICAS CON EQUIPO COMPRESORES NEUMATICOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ

Código 85e59f80-9430251 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 50.246.000
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA S1000 ParCLP 3.890
MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA M2500 ParCLP 3.890
MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA L2500 ParCLP 3.890
MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA XL2500 ParCLP 3.890
MANGAS DE COMPRESIÓN ANTIEMBÓLICAS PARA EQUIPO NEUMÁTICO HASTA MUSLO TALLA S120 ParCLP 24.900
MANGAS DE COMPRESIÓN ANTIEMBÓLICAS PARA EQUIPO NEUMÁTICO HASTA MUSLO TALLA M190 ParCLP 24.900
MANGAS DE COMPRESIÓN ANTIEMBÓLICAS PARA EQUIPO NEUMÁTICO HASTA MUSLO TALLA L190 ParCLP 24.900
MANGAS DE COMPRESIÓN ANTIEMBÓLICAS PARA EQUIPO NEUMÁTICO HASTA MUSLO TALLA XL190 ParCLP 24.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85e59f80-9430251? | GanaLicitaciones.cl