Resultado de licitación
Convenio de Suministro Insumos Pabellón
Código 85e62d29-9391858 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIBRA LASER REUTILIZABLE DE 10 USOS MEDIADA 272 MICRAS, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-600-340-1447-00) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| FIBRA LASER REUTILIZABLE DE 10 USOS MEDIADA 550 MICRAS, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-600-340-1449-00) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| FIBRA LASER REUTILIZABLE DE 10 USOS MEDIADA 800 MICRAS, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-600-340-1715-00) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| RECOLECTOR DE TEJIDOS, según Bases Administrativas y EE.TT. (10-200-225-089-00) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.