Resultado de licitación
SERVICIO DE ALARMAS
Código 85e73e12-9606595 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.186.168
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
Prosegur Activa Chile Servicios Limitada | Prosegur Activa
RUT 768800707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAS COLINAS | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| MIGUEL ZERENE | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| LAS ARAUCARIAS | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| MAILLIN EL TREILE | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| FRUTILLITA | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| SONRISA DE NIÑOS | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| CARIÑOSITOS | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
| PEUMAYEN | 1 Unidad | CLP 2.273.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.