Resultado de licitación
ADQ. DE JUGUTES DE NAVIDAD AÑO 2023
Código 85edcd83-9270566 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 56.750.090
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FÚTBOL DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 1 DE LAS BASES | 2100 Unidad | CLP 5.802 |
| PARLANTE PORTÁTIL DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 2 DE LAS BASES | 2000 Unidad | CLP 5.813 |
| DIDACTICOS - SET DE JUEGO DE CUBOS MULTIENCAJE - DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 3 DE LAS BASES | 30 Unidad | CLP 75.622 |
| CAJA DE MASAS PARA MOLDEAR DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 4 DE LAS BASES | 2000 Unidad | CLP 4.640 |
| BALDE CON ACCESORIOS DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 5 DE LAS BASES | 340 Unidad | CLP 6.044 |
| BALDE CUBETA TIPO MOLDE DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 6 DE LAS BASES | 110 Unidad | CLP 2.682 |
| LIBRO DE GENERO DIDÁCTICO DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 7 DE LAS BASES | 300 Unidad | CLP 6.714 |
| COJÍN MULTIUSO PARA BEBÉ DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 8 DE LAS BASES | 350 Unidad | CLP 4.363 |
| PUZZLE DE MADERA DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 9 DE LAS BASES | 600 Unidad | CLP 3.354 |
| SET DE JARDINERÍA PARA NIÑOS Y NIÑAS DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 10 DE LAS BASES | 600 Unidad | CLP 6.714 |
| JUEGO DE BALANZA NUMÉRICA DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 11 DE LAS BASES | 500 Unidad | CLP 7.135 |
| SET DE 29 LETRAS MAYÚSCULAS DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 12 DE LAS BASES | 128 Unidad | CLP 5.454 |
| SET JUGUETE MICROSCOPIO DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 13 DE LAS BASES | 370 Unidad | CLP 4.699 |
| SET ESCOLAR FULL DISEÑO DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 14 DE LAS BASES | 300 Unidad | CLP 5.449 |
| SET GRANDE DE ACTIVIDADES DISEÑO DE ANIMACIÓN DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN DEL PUNTO Nº2 LETRA B LÍNEA 15 DE LAS BASES | 374 Unidad | CLP 4.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.