Resultado de licitación
INSUMOS DE HUERTOS Y OTROS CONVENIO PROGRAMA EQUIDAD EN SALUD RURAL 2023- COMUNA COQUIMBO. COMPONENTE 3: PROYECTOS COMUNITARIOS.
Código 85f69748-9224556 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.579
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Plástica para Almácigo y Plantas de 1515 100 unidades. 15 UNIDADES (de 100 unidades cada una) | 15 Unidad | CLP 1.990 |
| Tabla 1x10x3.20 pino cepillado seco. | 18 Unidad | CLP 7.300 |
| Tabla x2x3.20 pino cepillado seco | 32 Unidad | CLP 4.131 |
| Tierra con abono natural para uso en todo el jardín. | 22 Unidad | CLP 4.125 |
| Kit Herramientas Jardinería Acero Rastrillo Tijera Podar | 17 Unidad | CLP 13.700 |
| Kit manguera. Largo de la manguera 30 metros. Ancho: 29 cm, Alto: 17 cm, Diámetro de la manguera: 1/2 , Material: PVC malla poliéster | 5 Unidad | CLP 17.325 |
| Barniz marino brillante 1 gl natural | 5 Unidad | CLP 20.625 |
| Set de brochas 1"2"3" | 13 Unidad | CLP 2.550 |
| Semillas de Lavanda | 79 Unidad | CLP 1.943 |
| Semillas De Manzanilla | 35 Unidad | CLP 2.300 |
| Mix de Semillas Medicinales y Hierbas Aromáticas | 28 Unidad | CLP 2.218 |
| Semillas de Valeriana | 32 Unidad | CLP 2.218 |
| Resma oficio (500 hojas) | 14 Unidad | CLP 6.100 |
| Resma carta (500 hojas) | 10 Unidad | CLP 6.007 |
| Macetero plástico N10 | 346 Unidad | CLP 190 |
| Bandeja Forestal de 28 Cavidades | 42 Unidad | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.