Resultado de licitación
“CONTRATAR SERVICIOS DE PUBLICIDAD PARA REALIZAR CAMPAÑA PUBLICITARIA” CON CARGO A CONVENIO PROMOCION SALUD
Código 85f6a074-9157707 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.185.684
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATAR SERVICIOS DE PUBLICIDAD PARA REALIZAR CAMPAÑA PUBLICITARIA”, SEGUN BASES ADM. Y TECNICAS ADJUNTAS, CONVENIO PROMOCION SALUD, SOLICITUD NRO. 4, CC 224801, CTA. 2207999 $4.000.000, CTA. 2207001 $1.000.000.-PREOB.5-1049.- | 1 Unidad | CLP 4.185.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.