Resultado de licitación
TONER - DRUM TINTAS ORIGINALES - 10% SEP
Código 85f84e51-9216023 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.955.800
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL TN-3429 BROTHER | 24 Unidad | CLP 59.800 |
| DRUM ORIGINAL DR-3460 BROTHER | 8 Unidad | CLP 121.200 |
| TONER ORIGINAL CF230X HP | 3 Unidad | CLP 88.400 |
| DRUM ORIGINAL CF232A HP | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| TONER ORIGINAL Q2612A HP | 3 Unidad | CLP 69.600 |
| TONER ORIGINAL CB436A HP | 3 Unidad | CLP 67.300 |
| TONER ORIGINAL TN-1060 BROTHER | 4 Unidad | CLP 23.800 |
| DRUM ORIGINAL DR-1060 BROTHER | 1 Unidad | CLP 32.200 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673120-AL (negra) EPSON | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673220-AL (cian) EPSON | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673320-AL (Magenta) EPSON | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673420-AL (amarilla) EPSON | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673520-AL (Cian claro) EPSON | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL T673620-AL (Magenta claro) EPSON | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTRIDGE ORIGINAL GI-190BK CANON | 4 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.