← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO POR LA ADQUISICIÓN DEL EQUIPO MICROSCOPIO NEUROQUIRÚRGICO PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO

Código 85f8cf00-9251622 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 310.000.000
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA

RUT 769178198

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO MICROSCOPIO NEUROQUIRÚRGICO1 UnidadCLP 310.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85f8cf00-9251622? | GanaLicitaciones.cl