Resultado de licitación
Adquisición de toner originales Xerox
Código 85f9bf2c-9396068 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.547.300
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | Deira Tecnologías de Información SA
RUT 769915303
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PRODUCTOS PARA LA INDUSTRIA GRAFICA LTDA | FILTER GRAPHIC LTDA.
RUT 795064303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner xerox black original | 3 Unidad | CLP 124.000 |
| Toner xerox cyan original | 3 Unidad | CLP 186.800 |
| Toner xerox magenta original | 3 Unidad | CLP 186.800 |
| Toner xerox yellow original | 3 Unidad | CLP 186.800 |
| Toner xerox black original | 3 Unidad | CLP 164.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.