← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO SC N°1071 PROGAMA REFORZAMIENTO AT. SALUD INT. NIÑOS Y NIÑAS ADOLES Y JOVENES SENAME RES 886

Código 85fa3557-9277916 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 885.574
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz

RUT 103357675

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA

RUT 81056900K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPICES DE COLORES (24 UNIDADES)18 CajaCLP 1.261
Set de 24 colores marcadores permanentes, estilo Sharpie18 PackCLP 11.344
Resmas de papel tamaño carta24 UnidadCLP 3.571
Set de 12 colores de Plastilina24 PackCLP 630
Lápiz pasta negro (set 10 un.)6 PackCLP 760
Lápiz pasta azul (set 10 un.)6 PackCLP 760
Lápiz pasta rojo (set 10 un.)6 PackCLP 760
Lápiz pasta verde (set 10 un.)6 PackCLP 1.008
Carpetas de cartulina de colores (mínimo 10 pliegos)18 UnidadCLP 840
Carpetas de cartulina de colores fluor (mínimo 10 pliegos)12 UnidadCLP 1.008
Carpetas de cartulina de colores divertido (mínimo 10 pliegos)12 UnidadCLP 1.001
Block Dibujo Liceo N°60x20 hojas42 UnidadCLP 504
Block Dibujo Liceo N°99 37x55 cm 20 hojas42 UnidadCLP 2.815
Lápiz Grafito (caja de 12)24 CajaCLP 798
Papel lustre origami 24 hojas 16x16 cm24 UnidadCLP 504
Papel lustre autoadhesivo 21x30 cm24 UnidadCLP 1.681
Carpeta A4 con fundas24 UnidadCLP 2.521
Fundas archivador resistente (gruesa) tamaño carta (pack 10 un)30 PackCLP 1.008
Cinta masking tape 18x40 mm (aprox)18 UnidadCLP 504
Post It o taco adhesivo colores 400 hojas 7x7 cm18 UnidadCLP 1.261
Carpeta organizadora archivadora tipo fuelle12 UnidadCLP 3.783
Set de goma eva tipo plush colores 20x3018 PackCLP 1.010
Set de goma eva colores 20x3018 PackCLP 840
Set de goma eva glitter colores 20x3018 PackCLP 1.261
Set de goma eva con adhesivo colores 20x3012 PackCLP 1.008
Tijera Mango de goma 8 1/412 UnidadCLP 630
Caja de lápiz corrector liquido para papel (12 un. cada caja)2 CajaCLP 4.535
Pack de pegamento con purpurina (varios colores)30 PackCLP 1.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 85fa3557-9277916? | GanaLicitaciones.cl