Resultado de licitación
Tóner para Impresoras Diferentes Unidades
Código 85fb0105-9161988 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 5.298.400
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DATA COOL SPA | Data Cool SPA Insumos
RUT 771544258
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner impresora HP 26A, código CF226A Negro (Solicitud 576 Dirección de obras Municipales)) | 5 Unidad | CLP 95.900 |
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A Negro (Solicitud 667 Dirección de Control) | 5 Unidad | CLP 46.900 |
| Tóner Ricoh, código IM430F Negro (Solicitud 653 Depto. de Salud) | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| Tóner impresora HP 30A, código CF230A Negro (Solicitud 645 Tesorería Municipal) | 20 Unidad | CLP 52.100 |
| Tóner impresora HP 79A Negro, código CF279A (Sol.645 Tesorería Municipal) | 6 Unidad | CLP 40.100 |
| Tóner impresora HP 954 XL, código LOS71AL Negro (Sol.704 10 Juzgado (Of. Partes)y Sol.728 3 Inventario) | 28 Unidad | CLP 40.800 |
| Tóner impresora HP 954XL código LOS68AL Amarilla(Sol.704 10 J.P.Local (Empadronados) Sol.728 Inventario) | 22 Unidad | CLP 30.900 |
| Tóner Impresora HP 954XL código LOS65AL Magenta (Sol.704 10 J.P.Local (Empadronados) y Sol.728 2 Inventario) | 22 Unidad | CLP 30.900 |
| Tóner Impresora HP 954XL código LOS62AL Cyan (Sol.704 10 J.P.Local (Empadronados) y Sol.728 2 Inventario) | 12 Unidad | CLP 30.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.