Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA CARRERA TÉCNICO PROFESIONAL EN LA ESPECIALIDAD DE MECÁNICA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ
Código 85fca6f6-9642176 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ERIC MANSILLA SPA | ERIC MANSILLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERIC MANSILLA SPA | ERIC MANSILLA SPA
RUT 771117198
PATIO CONSTRUCTOR Y FERRETERIA LA ISLA SPA | LA ISLA SPA
RUT 775593733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO PARA LA CARRERA TÉCNICO PROFESIONAL EN LA ESPECIALIDAD DE MECÁNICA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.