Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO ESCUELA EL NARANJAL DE LA COMUNA DE RENGO
Código 85fd66eb-9166610 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 4.535.610
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALETAS DE IMPACTO PARA TAE KWON DO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| FOCOS DE IMPACTO PARA TAE KWON DO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| PROTECTORES PECTORALES PARA TAE KWON DO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 16.846 |
| CASCOS DE COMPETENCIA PARA TAE KWON DO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 12.390 |
| PARES DE PALETAS DE PLAYA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| SET 3 PELOTAS DE TENIS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| BALONES MEDICINALES 3 KILOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| BALONES VOLEYBALL TIPO MOLTEN 1500 SENSI TOUCH, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| REDES TENIS-FUTBOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 4 Unidad | CLP 46.610 |
| BALONES DE FUTBOL TIPO MOLTEN 1000 VANTAGGIO ANFP LOGO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 50 Unidad | CLP 18.643 |
| BALÓN DE FUTBOL N° 5 TIPO ADIDAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 5 Unidad | CLP 29.000 |
| GUANTES 10" TIPO MITRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| GUANTES 9" TIPO MITRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| GUANTES 8" TIPO MITRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N° 5 TIPO MOLTEN GR5, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 40 Unidad | CLP 9.450 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N° 3 TIPO MOLTEN, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| ARO DE BÁSQUETBOL PORTATIL TIPO LIFETIME POLIETILENO 81 X 54, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| SILBATO ARBITRO PROFESIONAL SEGURIDAD TIPO FOX 40, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 4 Unidad | CLP 2.950 |
| JUEGOS DE 10 PETOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 17.000 |
| BALÓN HANDBOL TIPO FORCE 2 GOMA REFORZADO POROSO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. | 15 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.