Resultado de licitación
Medicamentos Farmacia Vecina
Código 85fe2241-9275629 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.055.376
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs
RUT 764686985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMLODIPINO/VALSARTAN/HIDROCLOTIAZIDA 5/160/12.5MG EXFORGE D 5/160/12,5 MG O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 27.524 |
| AMLODIPINO/VALSARTAN/HIDROCLOTIAZIDA 10/160/12.5MG EXFORGE D 10/160/12,5 MG O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 27.524 |
| AMLODIPINO/VALSARTAN/HIDROCLOTIAZIDA 10/320/25MG EXFORGE D 10/320/25 MG O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 26.208 |
| Vitamina E x 30 capsulas | 200 Frasco | CLP 1.175 |
| Vitamina C x 100mg x 100 comp | 200 Caja | CLP 660 |
| Vitamina C 1000 mg x 30 comp | 100 Caja | CLP 1.625 |
| Vitamina C 1000mg efervescente x 10 tabl | 100 Frasco | CLP 1.650 |
| Aloe ferox x 30 cap | 100 Caja | CLP 1.665 |
| Apetrol jarabe x 120ml | 20 Frasco | CLP 2.687 |
| Betacomplex x 30 comp | 100 Caja | CLP 3.720 |
| Nafazolina solución oftálmica (CLARIMIR o equivalente) fco got | 100 Caja | CLP 745 |
| Tamsulosina/dutasterida 0,4/0,5 mg x 30 cap , DUODART o equivalente | 40 Frasco | CLP 6.600 |
| Jarabe para la tos 35mg/5ml x 120ml HEDERA HELIX o equivalente | 200 Frasco | CLP 1.360 |
| pasta lassar x 30grs | 100 Pote | CLP 850 |
| Terbinafina gotas tópicas x 20 ml MUCIVIL o equivalente | 50 Frasco | CLP 2.555 |
| Caja de 10 parches de calor SALONPAS o equivalente | 100 Caja | CLP 1.334 |
| Multiflora x 30 capsulas | 20 Caja | CLP 10.709 |
| Olmesartan 40mg/hidroclorotiazida 12,5mg x 30 comp | 10 Caja | CLP 6.829 |
| Vaselina líquida medicinal x 50ml | 20 Frasco | CLP 2.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.